مواصفات ومميزات أبل ايفون 13 برو
Apple iPhone 13 Pro
يحمل هاتف Apple iPhone 13 Pro من Apple شاشة
بقياس 6.1 إنش بدقة 1170x2532 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Apple iPhone 13 Pro بمعالج سداسي النواة
2x3.23 ghz avalanche + 4x1.82 ghz blizzard بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل iOS 15
زودت Apple الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.1 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة apple a15 bionic 5 nm
البطارية 3095 ميلي امبير
نظام التشغيل iOS 15
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPhone 13 Pro أبل ايفون 13 برو |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2021 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 سبتمبر 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود فحمي, ذهبي, فضي, أزرق متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.1 إنش |
| أبعاد الجهاز | 146.7x71.5x7.7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 6 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | super retina xdr oled hdr10 dolby vision |
| دقة الشاشة | 1170x2532 بيكسل 19.5:9 (460 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | سيراميك زجاج مدرع |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple a15 bionic 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | ios 15 يمكن تحديثه إلى ios 18.2 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM 512GB 6GB RAM 1TB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | بصمة الوجه | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 2x3.23 ghz avalanche + 4x1.82 ghz blizzard |
| معالج الرسوميات | apple gpu 5-core graphics |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.5 26mm عريضة 1/1.7" 1.9µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة sensor-shift ois 12 mp فتحة العدسة f/2.8 77mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 1/3.4" 1.0µm ois 3x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/1.8 13mm 120˚ فائقة العرض 1/3.4" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/2.2 23mm عريضة 1/3.6" |
| تصوير الفيديو | 4k@24/30/60fps 1080p@30/60/120/240fps 10bit hdr تقنية دولبي فيجن hdr تصل حتى 60fps prores تسجيل صوت ستيريو |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | سلكي pd2.0 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي (magsafe) 15w لاسلكي (qi2) - requires ios 17.2 update |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 3095 ميلي أمبير (12.11 واط ساعي) |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g ev-do rev.a 3.1 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band hotspot |
| البلوتوث | 5.0 a2dp le |
| تقنية USB | lightning usb 2.0 |
أسعار أبل ايفون 13 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2460 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2490 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 299 دينار كويتي لنسخة 512GB 209 دينار كويتي لنسخة 256GB 199 دينار كويتي لنسخة 128GB |
السعر في عمان | 260 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 200 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2050 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر