مواصفات ومميزات أسوس روج فون 6 دي ألتيميت
Asus ROG Phone 6D Ultimate
يحمل هاتف Asus ROG Phone 6D Ultimate من Asus شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1080x2448 بيكسل
و معدل تحديث 165 هرتز .
يعمل هاتف Asus ROG Phone 6D Ultimate بمعالج ثماني النواة
1x3.35 ghz cortex-x2 & 3x2.85 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Asus الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 9000+ 4 nm
البطارية 6000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Asus ROG Phone 6D Ultimate أسوس روج فون 6 دي ألتيميت |
| الماركة | Asus |
| تاريخ الإعلان | 2022 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 اكتوبر 07 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادي فاتح |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 173x77x10.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IPx4 ضد الماء |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2448 بيكسل (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 165 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 9000+ 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.35 ghz cortex-x2 & 3x2.85 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | mali-g710 mc10 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 13 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm فائقة العرض 5 MP macro |
| كاميرا السيلفي | 12 mp 28mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps 720p@480fps; gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (2 amplifiers) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 65w سلكي pd3.0 10w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 6000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/11.5 mbps lte (5ca) cat19 1600/210 mbps 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 (side) usb type-c 2.0 (bottom) otg accessory connector |
أسعار أسوس روج فون 6 دي ألتيميت في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 5310 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 5040 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 389 دينار كويتي لنسخة 512GB/16GBRam |
السعر في عمان | 540 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 570 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 6790 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر