مواصفات ومميزات جوجل بيكسل 8 برو
Google Pixel 8 Pro
يحمل هاتف Google Pixel 8 Pro من Google شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1344x2992 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Google Pixel 8 Pro بمعالج nona النواة
1x3.0 ghz cortex-x3 & 4x2.45 ghz cortex-a715 & 4x2.15 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Google الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 10.5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة google tensor g3 4 nm
البطارية 5050 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Google Pixel 8 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Google Pixel 8 Pro جوجل بيكسل 8 برو |
| الماركة | |
| تاريخ الإعلان | 2023 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 اكتوبر 12 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, خزفي, أزرق بحري, نعناعي |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.6x76.5x8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo oled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1344x2992 بيكسل 20:9 (489 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 2400 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | google tensor g3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 يمكن تحديثه إلى android 16 حتى 7 تحديث أندرويد |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 12GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي | مقياس حرارة (مقياس حرارة للجلد) |
| المعالج الرئيسي | nona النواة 1x3.0 ghz cortex-x3 & 4x2.45 ghz cortex-a715 & 4x2.15 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | immortalis-g715s mc10 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.7 25mm عريضة 1/1.31" 1.2µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 48 mp فتحة العدسة f/2.8 113mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.55" 0.7µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 5x تقريب بصري 48 mp فتحة العدسة f/2.0 126˚ فائقة العرض 1/2.0" 0.8µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 10.5 mp فتحة العدسة f/2.2 20mm فائقة العرض 1/3.1" 1.22µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@24/30/60/120/240fps; gyro-eis ois 10-bit hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي pd3.0 pps 50% خلال 30 دقيقة 23w لاسلكي عكسي لاسلكي bypass |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5050 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 |
أسعار جوجل بيكسل 8 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4,999 ريال سعودي لنسخة 512GB/12GBRam 3,399 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam 2,644 ريال سعودي لنسخة 128GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1840 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 299 دينار كويتي لنسخة 512GB/12GBRam 229 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam 209 دينار كويتي لنسخة 128GB/12GBRam |
السعر في عمان | 170 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1510 ريال (سعر تقريبي) |







عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر