مواصفات ومميزات هونر بلاي 80 برو
Honor Play 80 Pro
يحمل هاتف Honor Play 80 Pro من Honor شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 720x1610 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Honor Play 80 Pro بمعالج ثماني النواة
2x2.3 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 15
زودت Honor الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 5 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 6s gen 3 6 nm
البطارية 7000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 15
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Honor Play 80 Pro هونر بلاي 80 برو |
| الماركة | Honor |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, azure |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 166.9x76.8x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP65 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء المنخفض وليس العالي |
| تقنية الشاشة | tft lcd |
| دقة الشاشة | 720x1610 بيكسل 20:9 (259 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 850 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج سيليكات الألمنيوم |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6375 snapdragon 6s gen 3 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 15 magic os 9 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.3 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة auxiliary lens |
| كاميرا السيلفي | 5 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي 7.5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 7000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هونر بلاي 80 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 930 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1020 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 130 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1200 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر