مواصفات ومميزات هونر 8X 5G
Honor X8 5G
يحمل هاتف Honor X8 5G من Honor شاشة
بقياس 6.5 إنش بدقة 720x1600 بيكسل
.
يعمل هاتف Honor X8 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 460 & 6x1.9 ghz kryo 460 بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Honor الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 480+ 5g 8 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Honor X8 5G هونر 8X 5G |
| الماركة | Honor |
| تاريخ الإعلان | 2022 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 أغسطس 15 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, أزرق بلون المحيط |
| مقاس الشاشة | 6.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.7x75.1x8.7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | tft lcd |
| دقة الشاشة | 720x1600 بيكسل 20:9 (270 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4350-ac snapdragon 480+ 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 magic ui 4.2 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 460 & 6x1.9 ghz kryo 460 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 8 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 22.5w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار هونر 8X 5G في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 730 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 800 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 100 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 100 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 940 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر