مواصفات ومميزات هونر إكس 9 بي
Honor X9b
يحمل هاتف Honor X9b من Honor شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1220x2652 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Honor X9b بمعالج ثماني النواة
4x2.2 ghz cortex-a78 & 4x1.8 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Honor الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 6 gen 1 4 nm
البطارية 5800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Honor X9b وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Honor X9b هونر إكس 9 بي |
| الماركة | Honor |
| تاريخ الإعلان | 2023 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 اكتوبر |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | لون الشروق متدرج, أسود حالك, أخضر بلون الزمرد |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.6x75.5x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1220x2652 بيكسل 19.5:9 (431 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6450 snapdragon 6 gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 magic os 7.2 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.2 ghz cortex-a78 & 4x1.8 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 710 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/1.67" ضبط تلقائي لمراحل الصورة 5 mp فتحة العدسة f/2.2 فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 35w سلكي شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5800 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هونر إكس 9 بي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,049 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1630 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 140 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 129 دينار بحريني لنسخة 256GB |
السعر في قطر | 1,199 ريال قطري لنسخة 256GB/12GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر