مواصفات ومميزات هواوي ميت إكس 2
Huawei Mate X2
يحمل هاتف Huawei Mate X2 من Huawei شاشة
بقياس 8.0 إنش بدقة 2200x2480 بيكسل
و معدل تحديث oled
.
يعمل هاتف Huawei Mate X2 بمعالج ثماني النواة
1x3.13 ghz cortex-a77 & 3x2.54 ghz cortex-a77 & 4x2.05 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 10
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 8.0 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة kirin 9000 5g 5 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 10
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei Mate X2 هواوي ميت إكس 2 |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2021 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 فبراير 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, أزرق متدرج, ذهبي أحمر, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 8.0 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 161.8x145.8x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي oled |
| دقة الشاشة | 2200x2480 بيكسل (413 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | oled |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | kirin 9000 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 10 emui 11 بدون خدمات جوجل بلاي |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | nm كرت ذاكرة نانو حتى 256gb تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.13 ghz cortex-a77 & 3x2.54 ghz cortex-a77 & 4x2.05 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g78 mp24 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 23mm عريضة 1/1.28" 1.22µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.4 70mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 8 mp فتحة العدسة f/4.4 240mm عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10x تقريب بصري 16 mp فتحة العدسة f/2.2 17mm فائقة العرض ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 55w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg |
أسعار هواوي ميت إكس 2 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 9840 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 9340 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 820 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 1000 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 1050 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 12590 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر