مواصفات ومميزات لينوفو ليجون 2 برو
Lenovo Legion 2 Pro
يحمل هاتف Lenovo Legion 2 Pro من Lenovo شاشة
بقياس 6.92 إنش بدقة 1080x2460 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Lenovo Legion 2 Pro بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 18GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Lenovo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 0 ميجابيكسل.
الشاشة 6.92 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 18GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5g 5 nm
البطارية 5500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Lenovo Legion 2 Pro لينوفو ليجون 2 برو |
| الماركة | Lenovo |
| تاريخ الإعلان | 2021 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 أبريل 26 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أبيض متدرج, أسود متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.92 إنش |
| أبعاد الجهاز | 176x78.5x9.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2460 بيكسل (388 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 legion os |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 128GB 12GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 512GB 18GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.9 25mm عريضة 1/1.32" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 16 mp فتحة العدسة f/2.2 123˚ 16mm فائقة العرض 1.0µm |
| كاميرا السيلفي | motorized pop-up 44 mp فتحة العدسة f/2.0 24mm عريضة 1/2.65" 1.0µm ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps gyro-eis hdr10+ rec. |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 90w سلكي (dual usb-c ports) 50% خلال 12 دقيقة 100% خلال 30 دقيقة 65w سلكي (sخلالgle usb-c port) |
| سعة البطارية | li-po 5500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | two usb type-c (2.0 & 3.1) otg |
أسعار لينوفو ليجون 2 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2930 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3940 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 309 دينار كويتي لنسخة 512GB/18GBRam 269 دينار كويتي لنسخة 512GB/16GBRam 249 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في عمان | 370 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 380 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4560 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر