مواصفات ومميزات لينوفو ليجون واي 90
Lenovo Legion Y90
يحمل هاتف Lenovo Legion Y90 من Lenovo شاشة
بقياس 6.92 إنش بدقة 1080x2460 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Lenovo Legion Y90 بمعالج ثماني النواة
1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 18GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 640GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Lenovo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.92 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 18GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 1 4 nm
البطارية 5600 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Lenovo Legion Y90 لينوفو ليجون واي 90 |
| الماركة | Lenovo |
| تاريخ الإعلان | 2022 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 مارس 10 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى |
| مقاس الشاشة | 6.92 إنش |
| أبعاد الجهاز | 177x78.4x10.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2460 بيكسل (388 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8450 snapdragon 8 gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 zui 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 640GB 18GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.00 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 64 mp فتحة العدسة f/1.9 25mm عريضة 1/1.32" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 13 mp 120˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 16 mp |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps gyro-eis hdr10+ rec. |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 68w سلكي 100% خلال 35 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5600 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 gen2 usb type-c 2.0 otg |
أسعار لينوفو ليجون واي 90 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2640 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2340 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 289 دينار كويتي لنسخة 64GB/18GBRam |
السعر في عمان | 320 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 320 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2530 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر