مواصفات ومميزات موتورولا موتو جي 56
Motorola Moto G56
يحمل هاتف Motorola Moto G56 من Motorola شاشة
بقياس 6.72 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Moto G56 بمعالج ثماني النواة
2x2.6 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 15
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.72 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 7060 6 nm
البطارية 5200 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 15
آخر العروض حول Motorola Moto G56 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto G56 موتورولا موتو جي 56 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2025 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2025 مايو 29 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض ضبابي متدرج, أزرق متدرج, أخضر غامق |
| مقاس الشاشة | 6.72 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.8x76.3x8.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (392 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 7i mohs level 6 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 7060 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 15 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.6 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | img bxm-8-256 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 25mm عريضة 1/1.95" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 12mm 118˚ فائقة العرض 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (مع dolby atmos) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي |
| سعة البطارية | 5200 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار موتورولا موتو جي 56 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 699 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 587 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 52 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في عمان | 110 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 100 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 739 ريال قطري لنسخة 256GB/12GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر