مواصفات ومميزات أوبو إف 1 إس
Oppo F1s
الشاشة 5.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 13 ميجابيكسل
الذاكرة رام 4GB جيجابايت
الشريحة mediatek 28 nm or mtk7650 28 nm
البطارية 3075 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 5.1
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo F1s أوبو إف 1 إس |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2016 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2016 أغسطس |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | ذهبي, ذهبي أحمر, رمادى |
| مقاس الشاشة | 5.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 154.5x76x7.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd |
| دقة الشاشة | 720x1280 بيكسل 16:9 (267 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 4 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek mt6755 28 nm or mtk7650 28 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 5.1 lollipop يمكن تحديثه إلى 6.0 marshmallow coloros 3 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 32GB 3GB RAM 64GB 4GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (من الأمام) | مقياس التسارع | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1.5 ghz cortex-a53 |
| معالج الرسوميات | mali-t860mp2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 13 mp فتحة العدسة f/2.2 1/3" ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.0 26mm عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | |
| سعة البطارية | li-po 3075 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (2ca) cat6 300/50 mbps or lte-a cat4 150/50 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 4.0 a2dp |
| تقنية USB | microusb 2.0 usb on-the-go |
أسعار أوبو إف 1 إس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 710 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 620 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 70 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 670 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر