مواصفات ومميزات أوبو فايند إكس 6 برو
Oppo Find X6 Pro
يحمل هاتف Oppo Find X6 Pro من Oppo شاشة
بقياس 6.82 إنش بدقة 1440x3168 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Oppo Find X6 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.82 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 2 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Oppo Find X6 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo Find X6 Pro أوبو فايند إكس 6 برو |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2023 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 مارس 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أخضر, بنى |
| مقاس الشاشة | 6.82 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.8x76.2x9.1 ميلي متر أو سماكة 9.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo3 amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3168 بيكسل (510 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1500 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 2500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8550-ab snapdragon 8 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 coloros 13.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 740 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1.0"-type 1.6µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.6 65mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.56" 1.0µm 2.8x تقريب بصري multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.2 15mm 110˚ فائقة العرض 1/1.56" 1.0µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 21mm عريضة 1/2.74" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps; gyro-eis; hdr 10bit video تقنية دولبي فيجن |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي pd 45% خلال 10 دقيقة 100% خلال 30 دقيقة 50w لاسلكي 50% خلال 22 دقيقة 100% خلال 51 دقيقة 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg |
أسعار أوبو فايند إكس 6 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2890 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3900 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 300 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 360 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 380 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4510 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر