مواصفات ومميزات اوبو كيه 15 برو
Oppo K15 Pro
يحمل هاتف Oppo K15 Pro من Oppo شاشة
بقياس 6.59 إنش بدقة 1256x2760 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Oppo K15 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.4 ghz cortex-a725 & 3x3.2 ghz cortex-a725 & 4x2.2 ghz cortex-a725 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 16
زودت Oppo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.59 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8500 super 4 nm
البطارية 7500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Oppo K15 Pro اوبو كيه 15 برو |
| الماركة | Oppo |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل 03 (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى, فضي, وردي, أسود متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.59 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.3x75.1x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1256x2760 بيكسل (460 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | crystal زجاج مدرع |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8500 super 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 coloros 16 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.4 ghz cortex-a725 & 3x3.2 ghz cortex-a725 & 4x2.2 ghz cortex-a725 |
| معالج الرسوميات | mali-g720 mc8 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 15mm 116˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 23mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي 44w/80w ufcs 55w pps 13.5w pd شحن عكسي سلكي bypass |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 7500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd lhdc 5 |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار اوبو كيه 15 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2140 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2170 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 220 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1780 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر