مواصفات ومميزات ريلمي جي تي ماستر اكلسبلورر
Realme GT Master Explorer
يحمل هاتف Realme GT Master Explorer من Realme شاشة
بقياس 6.55 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Realme GT Master Explorer بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Realme الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.55 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 870 5g 7 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Realme GT Master Explorer ريلمي جي تي ماستر اكلسبلورر |
| الماركة | Realme |
| تاريخ الإعلان | 2021 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يوليو 27 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى, أبيض, لون الفجر, مشمشي |
| مقاس الشاشة | 6.55 إنش |
| أبعاد الجهاز | 159.9 ميلي متر x72.5 ميلي متر x8.0/8.8 ميلي متر depending on color |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (402 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1100 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8250-ac snapdragon 870 5g 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 ريلمي ui 2.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 |
| معالج الرسوميات | adreno 650 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط أحادي تلقائي لمراحل الصورة ois 16 mp فتحة العدسة f/2.2 14mm 123 درجة فائقة العرض 1/3.09" 1.0µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 26mm عريضة 1/2.74" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | شحن سريع 65w 50% خلال 13 دقيقة 100% خلال 33 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct hotspot |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 usb on-the-go |
أسعار ريلمي جي تي ماستر اكلسبلورر في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2620 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2650 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2180 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر