مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إيه 15 5 جي
Samsung Galaxy A15 5G
يحمل هاتف Samsung Galaxy A15 5G من Samsung شاشة
بقياس 6.5 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy A15 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 6100+ 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Samsung Galaxy A15 5G وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy A15 5G سامسونج جالاكسي إيه 15 5 جي |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2023 ديسمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 ديسمبر 16 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أصفر متدرج, أزرق متدرج, أبيض ضبابي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.1x76.8x8.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (396 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 6100+ 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 4 تحديث أندرويد one ui 6.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz cortex-a76 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g57 mc2 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي للصورة 5 mp فتحة العدسة f/2.2 فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم) أو شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار سامسونج جالاكسي إيه 15 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 810 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 700 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 50 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 80 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 760 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر