مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إيه 54
Samsung Galaxy A54
يحمل هاتف Samsung Galaxy A54 من Samsung شاشة
بقياس 6.4 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy A54 بمعالج ثماني النواة
4x2.4 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.4 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة exynos 1380 5 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Samsung Galaxy A54 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy A54 سامسونج جالاكسي إيه 54 |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2023 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 مارس 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أخضر ليموني, أسود فحمي, بنفسجى, أبيض |
| مقاس الشاشة | 6.4 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.2x76.7x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP67 ضد الماء والغبار حتى 1 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | super amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (403 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | exynos 1380 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 حتى 4 تحديث أندرويد one ui 6.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس الضغط الجوي (نسخة الولايات المتحدة الأمريكية فقط) |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.4 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g68 mp5 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.2 123˚ فائقة العرض 1.12µm 5 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة 1/2.8" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60fps 720p@480fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحة واحدة (Nano-sim نانو سيم esim) أو شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي إيه 54 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 790 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 870 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 110 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 939 ريال قطري لنسخة 128GB/8GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر