مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي اس 22 الترا 5G
Samsung Galaxy S22 Ultra 5G
يحمل هاتف Samsung Galaxy S22 Ultra 5G من Samsung شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1440x3088 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy S22 Ultra 5G بمعالج ثماني النواة
1x2.8 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 12
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 40 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة exynos 2200 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy S22 Ultra 5G سامسونج جالاكسي اس 22 الترا 5G |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2022 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 فبراير 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض, خرنوبي, أخضر, أسود فحمي, أحمر, أزرق متدرج, بنفسجى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.3x77.9x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | dynamic amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3088 بيكسل 19.3:9 (500 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1750 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس+ |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | exynos 2200 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 14 one ui 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.8 ghz cortex-x2 & 3x2.50 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | xclipse 920 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/1.33" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/4.9 230mm عدسة تقريب مُقربة 1/3.52" 1.12µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10x تقريب بصري 10 mp فتحة العدسة f/2.4 70mm مُقربة 1/3.52" 1.12µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 1/2.55" 1.4µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة super steady video |
| كاميرا السيلفي | 40 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة 1/2.82" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps 720p@960fps hdr10+ تسجيل صوت ستيريو gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي pd3.0 15w لاسلكي (qi/pma) 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (2 Nano-sim نانو سيمs و esim شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa 42.2/5.76 mbps lte-a (7ca) cat20 2000/200 mbps 5g (5+ gbps dl) |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي اس 22 الترا 5G في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2680 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1,699 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 190 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 320 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 320 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2580 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر