مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إس 23
Samsung Galaxy S23
يحمل هاتف Samsung Galaxy S23 من Samsung شاشة
بقياس 6.1 إنش بدقة 1080x2340 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy S23 بمعالج ثماني النواة
1x3.36 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.1 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 2 4 nm
البطارية 3900 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Samsung Galaxy S23 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy S23 سامسونج جالاكسي إس 23 |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2023 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 فبراير 17 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض كريمي, أخضر, أرجواني متدرج, أسود فحمي, أخضر ليموني |
| مقاس الشاشة | 6.1 إنش |
| أبعاد الجهاز | 146.3x70.9x7.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | dynamic amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2340 بيكسل 19.5:9 (425 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1750 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس 2 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8550-ac snapdragon 8 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 يمكن تحديثه إلى android 14 one ui 6.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.36 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 740 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة 1/1.56" 1.0µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.4 70mm مُقربة 1/3.94" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 1/2.55" 1.4µm super steady video |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@24/30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps 1080p@960fps hdr10+ تسجيل صوت ستيريو gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي pd3.0 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي (qi/pma) 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 3900 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (2 Nano-sim نانو سيمs و esim شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (up to 7ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي إس 23 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,999 ريال سعودي لنسخة 256GB/8GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2280 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 160 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 230 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2,299 ريال قطري لنسخة 128GB/8GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر