مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي إس 24 ألترا
Samsung Galaxy S24 Ultra
يحمل هاتف Samsung Galaxy S24 Ultra من Samsung شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1440x3120 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy S24 Ultra بمعالج 8 النواة
1x3.39ghz cortex-x4 & 3x3.1ghz cortex-a720 & 2x2.9ghz cortex-a720 & 2x2.2ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Samsung Galaxy S24 Ultra وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy S24 Ultra سامسونج جالاكسي إس 24 ألترا |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2024 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يناير 24 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, رمادى متدرج, بنفسجى متدرج, أصفر متدرج, أزرق متدرج, أخضر متدرج, برتقالى متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.3x79x8.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | dynamic ltpo amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3120 بيكسل 19.5:9 (505 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 2600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ gorilla armor |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ac snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 7 تحديث أندرويد one ui 6.1.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | 8 النواة 1x3.39ghz cortex-x4 & 3x3.1ghz cortex-a720 & 2x2.9ghz cortex-a720 & 2x2.2ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 1 ghz |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.7 24mm عريضة 1/1.3" 0.6µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.4 67mm مُقربة 1/3.52" 1.12µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/3.4 111mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 5x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 1/2.55" 1.4µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة super steady video |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/2.2 26mm عريضة dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@24/30fps 4k@30/60/120fps 1080p@30/60/240fps hdr10+ تسجيل صوت ستيريو gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي pd3.0 65% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي (qi/pma) 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim/ dual esim أو شريحتين (2 Nano-sim نانو سيمs و esim شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (up to 7ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 مدخل لشاشات العرض 1.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي إس 24 ألترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 3,099 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3,299 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam 3,088 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 300 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 299 ريال عماني لنسخة 256GB |
السعر في البحرين | 390 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 3,200 ريال قطري لنسخة 256GB/12GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر