مواصفات ومميزات سامسونج جالاكسي زيد فولد 7
Samsung Galaxy Z Fold7
يحمل هاتف Samsung Galaxy Z Fold7 من Samsung شاشة
بقياس 8.0 إنش بدقة 1968x2184 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Samsung Galaxy Z Fold7 بمعالج ثماني النواة
2x4.47 ghz oryon v2 phoenix l + 6x3.53 ghz oryon v2 phoenix m بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 16
زودت Samsung الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 10 ميجابيكسل.
الشاشة 8.0 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 elite 3 nm
البطارية 4400 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
آخر العروض حول Samsung Galaxy Z Fold7 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Samsung Galaxy Z Fold7 سامسونج جالاكسي زيد فولد 7 |
| الماركة | Samsung |
| تاريخ الإعلان | 2025 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2025 يوليو 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | لون الظل متدرج, لون الظل متدرج, أسود متدرج, نعناعي |
| مقاس الشاشة | 8.0 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 158.4x143.2x4.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP48 ضد الغبار والماء الغبار > 1mm; - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي dynamic ltpo amoled 2x hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1968x2184 بيكسل (368 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | cover display:2600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | mohs level 1 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8750-ac snapdragon 8 elite 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 حتى 7 تحديث أندرويد one ui 8 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x4.47 ghz oryon v2 phoenix l + 6x3.53 ghz oryon v2 phoenix m |
| معالج الرسوميات | adreno 830 1200 mhz |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.7 24mm عريضة 1/1.3" 0.6µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.4 67mm مُقربة 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 1.4µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 10 mp فتحة العدسة f/2.2 18mm فائقة العرض 1.12µm |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@60fps 1080p@60/120/240fps gyro-eis 10-bit hdr hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 25w سلكي qc2.0 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي 4.5w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4400 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار سامسونج جالاكسي زيد فولد 7 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 6,899 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 7,475 درهم إماراتي لنسخة 1T/16GBRam 5,699 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam 5,390 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 645 دينار كويتي لنسخة 1T/16GBRam 565 دينار كويتي لنسخة 512GB/12GBRam 489 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في عمان | 759 ريال عماني لنسخة 512GB 649 ريال عماني لنسخة 256GB |
السعر في البحرين | 799 دينار بحريني لنسخة 512GB 755 دينار بحريني لنسخة 256GB |
السعر في قطر | 8,298 ريال قطري لنسخة 1T/16GBRam 7,198 ريال قطري لنسخة 512GB/12GBRam 6,748 ريال قطري لنسخة 256GB/12GBRam |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر