مواصفات ومميزات فيفو إكس 100
vivo X100
يحمل هاتف vivo X100 من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1260x2800 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo X100 بمعالج ثماني النواة
1x3.25 ghz cortex-x4 & 3x2.85 ghz cortex-x4 & 4x2.0 ghz cortex-a720 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 9300 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول vivo X100 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X100 فيفو إكس 100 |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2023 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 نوفمبر 21 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أسود متدرج, أبيض, برتقالى |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.1x75.2x8.5 ميلي متر أو سماكة 8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1260x2800 بيكسل 20:9 (452 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 9300 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 funtouch 14 international originos 4 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.25 ghz cortex-x4 & 3x2.85 ghz cortex-x4 & 4x2.0 ghz cortex-a720 |
| معالج الرسوميات | immortalis-g720 mc12 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6 عريضة 1/1.49" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 64 mp فتحة العدسة f/2.6 70mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.0" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.0 15mm 119˚ فائقة العرض 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.0 20mm فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k 1080p gyro-eis وضع سينمائي 1080p |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي 1-50% خلال 11 دقيقة شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو إكس 100 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2750 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3030 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 230 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 370 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 370 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2930 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر