مواصفات ومميزات فيفو إكس 100 ألترا
vivo X100 Ultra
يحمل هاتف vivo X100 Ultra من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo X100 Ultra بمعالج ثماني النواة
1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 5500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول vivo X100 Ultra وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X100 Ultra فيفو إكس 100 ألترا |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2024 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 مايو 28 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | تيتانيوم, أبيض, رمادى |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.1x75.6x9.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP69/IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون dolby vision hdr |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (517 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ab snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 originos 4 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/0.98" 1.6µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة gimbal ois 200 mp فتحة العدسة f/2.7 85mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.4" 0.56µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.7x تقريب بصري macro 3.4:1 50 mp فتحة العدسة f/2.2 14mm 116˚ فائقة العرض 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60/120fps 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis تقنية دولبي فيجن hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي pd pps qc ufcs 30w لاسلكي شحن عكسي سلكي عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | si/c 5500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd aptx adaptive aptx lossless lhdc |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg مدخل لشاشات العرض |
أسعار فيفو إكس 100 ألترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2760 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3720 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 280 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 340 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 360 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4300 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر