مواصفات ومميزات فيفو اكس 300 الترا
vivo X300 Ultra
يحمل هاتف vivo X300 Ultra من Vivo شاشة
بقياس 6.82 إنش بدقة 1440x3168 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز2160 هرتز .
يعمل هاتف vivo X300 Ultra بمعالج ثماني النواة
2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 16
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.82 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 elite gen 5 3 nm
البطارية 66007000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X300 Ultra فيفو اكس 300 الترا |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2026 مارس |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل 03 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, فضي, أخضر |
| مقاس الشاشة | 6.82 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163x76.8x8.2 ميلي متر أو سماكة 8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP69/IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون dolby vision hdr10+ hdr vivid |
| دقة الشاشة | 1440x3168 بيكسل (510 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز2160 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | armor زجاج mohs level 4 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8850-ac snapdragon 8 elite gen 5 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 originos 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x4.6 ghz oryon v3 phoenix l + 6x3.62 ghz oryon v3 phoenix m |
| معالج الرسوميات | adreno 840 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.9 35mm عريضة 1/1.12" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة gimbal ois 200 mp فتحة العدسة f/2.7 85mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.4" 0.56µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.7x تقريب بصري macro 3.4:1 50 mp فتحة العدسة f/2.0 14mm 116˚ فائقة العرض 1/1.28" 1.22µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.5 24mm عريضة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@24/30/60/120fps 10-bit log تقنية دولبي فيجن hdr 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي pd pps qc ufcs 40w لاسلكي شحن عكسي سلكي عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 6600 ميلي أمبير أو 7000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd aptx adaptive aptx lossless lhdc 5 |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg مدخل لشاشات العرض |
أسعار فيفو اكس 300 الترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2930 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3940 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 300 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 370 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 380 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4560 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر