مواصفات ومميزات فيفو اكس 300 اس
vivo X300s
يحمل هاتف vivo X300s من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1260x2800 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز2160 هرتز .
يعمل هاتف vivo X300s بمعالج ثماني النواة
1x4.21 ghz c1-ultra & 3x3.5 ghz c1-premium & 4x2.7 ghz c1-pro بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 16
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 9500 3 nm
البطارية 7100 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X300s فيفو اكس 300 اس |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2026 مارس |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل 03 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, فضي, بنفسجى, أخضر |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162x75.5x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled 1b لون hdr10+ hdr vivid |
| دقة الشاشة | 1260x2800 بيكسل 20:9 (452 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز2160 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | reinforced زجاج |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 9500 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 16 حتى 5 تحديث أندرويد originos 6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x4.21 ghz c1-ultra & 3x3.5 ghz c1-premium & 4x2.7 ghz c1-pro |
| معالج الرسوميات | arm g1-ultra |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.7 23mm عريضة 1/1.4" 0.56µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.6 70mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.95" ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/2.0 15mm 119˚ فائقة العرض 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.0 20mm عريضة 1/2.76" 0.64µm ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60/120fps 1080p@30/60/120/240fps gyro-eis 4k@120fps hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 90w سلكي 40w لاسلكي شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | si/c ليثيوم-إيون 7100 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd lhdc 5 |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg مدخل لشاشات العرض |
أسعار فيفو اكس 300 اس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2630 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2900 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 220 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 350 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 350 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2800 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر