مواصفات ومميزات فيفو إكس 80
vivo X80
يحمل هاتف vivo X80 من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo X80 بمعالج ثماني النواة
1x3.05 ghz cortex-x2 & 3x2.85 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 9000 4 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X80 فيفو إكس 80 |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2022 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 أبريل 29 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أزرق متدرج, برتقالى |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165x75.2x8.3 ميلي متر أو سماكة 8.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (388 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 9000 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 funtouch 12 global originos ocean |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.05 ghz cortex-x2 & 3x2.85 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | mali-g710 mc10 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/1.49" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 12 mp فتحة العدسة f/2.0 50mm مُقربة 1/2.93" 1.22µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.0 16mm فائقة العرض 1/2.93" 1.22µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 24mm عريضة 1/2.8" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي 50% خلال 11 دقيقة شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار فيفو إكس 80 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2590 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2300 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 310 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 310 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2490 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر