مواصفات ومميزات فيفو إكس 90 برو
vivo X90 Pro
يحمل هاتف vivo X90 Pro من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1260x2800 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo X90 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.05 ghz cortex-x3 & 3x2.85 ghz cortex-a715 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50.3 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 50.3 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 9200 4 nm
البطارية 4870 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X90 Pro فيفو إكس 90 برو |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2022 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 ديسمبر 06 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أحمر |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.1x74.5x9.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1260x2800 بيكسل 20:9 (453 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 9200 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 يمكن تحديثه إلى android 14 funtouch 14 global originos 3 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.05 ghz cortex-x3 & 3x2.85 ghz cortex-a715 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | immortalis-g715 mc11 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50.3 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1.0"-type 1.6µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/1.6 50mm مُقربة 1/2.4" 0.7µm ضبط تلقائي للصورة 2x تقريب بصري ois 12 mp فتحة العدسة f/2.0 108˚ 16mm فائقة العرض ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 24mm عريضة 1/2.8" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي 50% خلال 8 دقيقة 50w لاسلكي شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 4870 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار فيفو إكس 90 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4130 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3920 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 350 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 420 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 440 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 5290 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر