مواصفات ومميزات فيفو إكس 90 برو بلاس
vivo X90 Pro+
يحمل هاتف vivo X90 Pro+ من Vivo شاشة
بقياس 6.78 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف vivo X90 Pro+ بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Vivo الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 64 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.78 إنش
الكاميرا الرئيسية 64 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 2 4 nm
البطارية 4700 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | vivo X90 Pro+ فيفو إكس 90 برو بلاس |
| الماركة | Vivo |
| تاريخ الإعلان | 2022 نوفمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 ديسمبر 06 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أحمر |
| مقاس الشاشة | 6.78 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.4x75.3x9.7 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo4 amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (517 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8550-ab snapdragon 8 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 funtouch global originos 3 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - فوق صوتي) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 740 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50.3 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1.0"-type 1.6µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 64 mp فتحة العدسة f/3.5 90mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.0" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.5x تقريب بصري 50 mp فتحة العدسة f/1.6 50mm مُقربة 1/2.4" 0.7µm ضبط تلقائي للصورة 2x تقريب بصري ois 48 mp فتحة العدسة f/2.2 14mm 114˚ فائقة العرض 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.5 24mm عريضة 1/2.8" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60fps gyro-eis 14-bit raw video |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 80w سلكي 100% خلال 33 دقيقة 50w لاسلكي شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | 4700 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار فيفو إكس 90 برو بلاس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4170 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3960 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 350 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 430 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 450 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 5340 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر