مواصفات ومميزات شاومي 12 إس ألترا
Xiaomi 12S Ultra
يحمل هاتف Xiaomi 12S Ultra من Xiaomi شاشة
بقياس 6.73 إنش بدقة 1440x3200 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi 12S Ultra بمعالج ثماني النواة
1x3.19 ghz cortex-x2 & 3x2.75 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.73 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8+ gen 1 4 nm
البطارية 4860 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi 12S Ultra شاومي 12 إس ألترا |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 يوليو 09 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.73 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.2x75x9.1 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo2 amoled 1b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3200 بيكسل 20:9 (522 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8475 snapdragon 8+ gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 miui 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.19 ghz cortex-x2 & 3x2.75 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 23mm عريضة 1.0"-type 1.6µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ضبط تلقائي ليزري للصورة ois 48 mp فتحة العدسة f/4.1 120mm عدسة تقريب مُقربة 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 5x تقريب بصري 48 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 128˚ فائقة العرض 1/2.0" 0.8µm dual-pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 25mm عريضة 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps 720p@3840fps gyro-eis تقنية دولبي فيجن hdr 10-bit rec. 4k 1080p |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 qc4 100% خلال 41 دقيقة 50w لاسلكي 100% خلال 52 دقيقة 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4860 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct dlna |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي 12 إس ألترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2830 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3810 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 290 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 350 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 370 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4400 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر