مواصفات ومميزات شاومي 13 تي
Xiaomi 13T
يحمل هاتف Xiaomi 13T من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi 13T بمعالج ثماني النواة
1x3.1 ghz cortex-a78 & 3x3.0 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 8200 ultra 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Xiaomi 13T وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi 13T شاومي 13 تي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2023 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 سبتمبر 26 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أخضر متدرج, أسود |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.2x75.7x8.5 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 68b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 2600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 8200 ultra 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 يمكن تحديثه إلى android 14 hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.1 ghz cortex-a78 & 3x3.0 ghz cortex-a78 & 4x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g610 mc6 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 24mm عريضة 1/1.28" 1.22µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/1.9 50mm مُقربة 1/2.88" 0.61µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 15mm فائقة العرض 1/3.06" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps hdr10+ 1080p@30/60/120fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 qc4 100% خلال 42 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي 13 تي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 999 ريال سعودي لنسخة 256GB/8GBRam 1,399 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2440 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 47 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في عمان | 135 ريال عماني لنسخة 256GB/8GBRam |
السعر في البحرين | 200 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2000 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر