مواصفات ومميزات شاومي بلاك شارك 4
Xiaomi Black Shark 4
يحمل هاتف Xiaomi Black Shark 4 من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Black Shark 4 بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 870 5g 7 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Black Shark 4 شاومي بلاك شارك 4 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 مارس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مارس 30 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود لامع, رمادى متدرج, أسود, أزرق, فضي |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.8x76.4x9.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8250-ac snapdragon 870 5g 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 joy ui 12.5 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 128GB 12GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 |
| معالج الرسوميات | adreno 650 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.0" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 5 mp فتحة العدسة f/2.4 macro ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/240fps 1080p@960fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي 100% خلال 17 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd aptx adaptive |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار شاومي بلاك شارك 4 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4820 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 4580 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 400 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 490 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 520 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 6170 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر