مواصفات ومميزات شاومي مي 10 أي 5 جي
Xiaomi Mi 10i 5G
يحمل هاتف Xiaomi Mi 10i 5G من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Mi 10i 5G بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 570 & 6x1.8 ghz kryo 570 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 128GB ونظام التشغيل Android 10
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 750g 5g 8 nm
البطارية 4820 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 10
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Mi 10i 5G شاومي مي 10 أي 5 جي |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 يناير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 يناير 08 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | لون المحيط متدرج, أسود حالك, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.4x76.8x9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | ips lcd hdr10 |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7225 snapdragon 750g 5g 8 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 10 miui 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 570 & 6x1.8 ghz kryo 570 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120fps 720p@960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd 100% خلال 58 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4820 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | |
| البلوتوث | |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار شاومي مي 10 أي 5 جي في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 860 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 950 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 120 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1110 ريال (سعر تقريبي) |










السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر