مواصفات ومميزات شاومي ميكس فولد 2
Xiaomi Mix Fold 2
يحمل هاتف Xiaomi Mix Fold 2 من Xiaomi شاشة
بقياس 8.02 إنش بدقة 1914x2160 بيكسل
و معدل تحديث amoled
.
يعمل هاتف Xiaomi Mix Fold 2 بمعالج ثماني النواة
1x3.19 ghz cortex-x2 & 3x2.75 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 8.02 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8+ gen 1 4 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Mix Fold 2 شاومي ميكس فولد 2 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 أغسطس 26 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, ذهبي |
| مقاس الشاشة | 8.02 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 161.1x144.7x5.4 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي ltpo2 oled 1b لون hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 1914x2160 بيكسل (360 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | amoled |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | schott utg زجاج |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8475 snapdragon 8+ gen 1 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 miui fold 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 1TB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.19 ghz cortex-x2 & 3x2.75 ghz cortex-a710 & 4x1.80 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 730 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.6 45mm مُقربة dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 2x تقريب بصري 13 mp فتحة العدسة f/2.4 15mm 123˚ فائقة العرض 1.12µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.4 23mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240/960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 qc4 100% خلال 40 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c |
أسعار شاومي ميكس فولد 2 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 5270 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 5000 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 440 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 540 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 570 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 6730 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر