مواصفات ومميزات شاومي ميكس فولد 3
Xiaomi Mix Fold 3
يحمل هاتف Xiaomi Mix Fold 3 من Xiaomi شاشة
بقياس 8.03 إنش بدقة 1916x2160 بيكسل
و معدل تحديث amoled
.
يعمل هاتف Xiaomi Mix Fold 3 بمعالج ثماني النواة
1x3.36 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 13
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 8.03 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 2 4 nm
البطارية 4800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Xiaomi Mix Fold 3 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Mix Fold 3 شاومي ميكس فولد 3 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2023 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 أغسطس 14 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, ذهبي |
| مقاس الشاشة | 8.03 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 161.2x143.3x5.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي ltpo oled+ 1b لون hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 1916x2160 بيكسل (360 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | amoled |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8550-ac snapdragon 8 gen 2 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 miui fold 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.36 ghz cortex-x3 & 2x2.8 ghz cortex-a715 & 2x2.8 ghz cortex-a710 & 3x2.0 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 740 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 23mm عريضة 1/1.49" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.0 75mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3.2x تقريب بصري 10 mp فتحة العدسة f/2.9 115mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 5x تقريب بصري |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.3 23mm عريضة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@24/30/60fps 1080p@30/60/120/240/960/1920fps تقنية دولبي فيجن hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 qc4 100% خلال 40 دقيقة 50w لاسلكي 100% خلال 55 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4800 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 dual-band (tri-band after future sw update) |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار شاومي ميكس فولد 3 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 5060 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 4810 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 420 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 520 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 540 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 6480 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر