مواصفات ومميزات شاومي ميكس فولد 4
Xiaomi Mix Fold 4
يحمل هاتف Xiaomi Mix Fold 4 من Xiaomi شاشة
بقياس 7.98 إنش بدقة 2224x2488 بيكسل
و معدل تحديث ltpo .
يعمل هاتف Xiaomi Mix Fold 4 بمعالج ثماني النواة
1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل Android 14
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 7.98 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 8 gen 3 4 nm
البطارية 5100 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Xiaomi Mix Fold 4 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Mix Fold 4 شاومي ميكس فولد 4 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2024 يوليو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يوليو 19 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, أزرق |
| مقاس الشاشة | 7.98 إنش |
| أبعاد الجهاز | غير مطوي : 159.4x143.3x4.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IPx8 ضد الماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | قابلة للطي ltpo amoled 1b لون hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 2224x2488 بيكسل (418 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | ltpo |
| معدل الإضاءة | 1700 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8650-ab snapdragon 8 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.3 ghz cortex-x4 & 3x3.2 ghz cortex-a720 & 2x3.0 ghz cortex-a720 & 2x2.3 ghz cortex-a520 |
| معالج الرسوميات | adreno 750 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.7 23mm عريضة 1/1.49" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.0 47mm مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 9cm - لا نهائي ois 2x تقريب بصري 10 mp فتحة العدسة f/2.9 115mm عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 30cm - لا نهائي ois 5x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 15mm 120˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 16 mp عريضة |
| تصوير الفيديو | 8k@24fps 4k@24/30/60fps 1080p@30/60/120/240/960fps 720p@1920fps تقنية دولبي فيجن hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 67w سلكي pd3.0 qc4 31% خلال 10 دقيقة 50w لاسلكي 24% خلال 10 دقيقة |
| سعة البطارية | 5100 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 dual-band (tri-band after future sw update) wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le aptx hd aptx adaptive lhdc |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 otg |
أسعار شاومي ميكس فولد 4 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4620 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 4380 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 390 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 470 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 500 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 5910 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر