مواصفات ومميزات شاومي ريدمي كيه 40 برو بلاس
Xiaomi Redmi K40 Pro+
يحمل هاتف Xiaomi Redmi K40 Pro+ من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi K40 Pro+ بمعالج ثماني النواة
1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 108 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 108 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 888 5g 5 nm
البطارية 4520 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi K40 Pro+ شاومي ريدمي كيه 40 برو بلاس |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2021 فبراير |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 مارس 04 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, لون الفجر |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.7x76.4x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | super amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8350 snapdragon 888 5g 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 miui 12 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس طيف الألوان للكاميرا | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.84 ghz cortex-x1 & 3x2.42 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 660 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 108 mp فتحة العدسة f/1.8 26mm عريضة 1/1.52" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 119˚ فائقة العرض 5 mp فتحة العدسة f/2.4 50mm macro 1/5.0" 1.12µm |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.4" 0.8µm |
| تصوير الفيديو | 8k@30fps 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240/960fps gyro-eis hdr10+ |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd3.0 qc3 100% خلال 52 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 4520 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي كيه 40 برو بلاس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2520 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2550 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 260 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2090 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر