مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 12
Xiaomi Redmi Note 12
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 12 من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 12 بمعالج ثماني النواة
2x2.0 ghz cortex-a78 & 6x1.8 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 4 gen 1 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 12 شاومي ريدمي نوت 12 |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2022 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 يناير 11 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | فضي متدرج, أسود, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 165.9x76.2x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 3 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm4375 snapdragon 4 gen 1 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 miui 14 international miui 13 india |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.0 ghz cortex-a78 & 6x1.8 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 1/4" 1.12µm 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1/3.0" |
| تصوير الفيديو | 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي 50% خلال 22 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي نوت 12 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 690 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 760 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 100 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 890 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر