مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 13 برو بلاس
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ من Xiaomi شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ بمعالج ثماني النواة
2x2.8 ghz cortex-a715 & 6x2.0 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة mediatek dimensity 7200 ultra 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ شاومي ريدمي نوت 13 برو بلاس |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2023 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 سبتمبر 21 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض متدرج, بنفسجى متدرج, بنفسجى متدرج, أخضر متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.4x74.2x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 ضد الماء والغبار حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled 68b لون dolby vision hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | mediatek dimensity 7200 ultra 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 حتى 3 تحديث أندرويد hyperos |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.8 ghz cortex-a715 & 6x2.0 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | mali-g610 mc4 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.7 23mm عريضة 1/1.4" 0.56µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@24/30fps 1080p@30/60/120fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 120w سلكي pd3.0 100% خلال 19 دقيقة |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم esim أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي نوت 13 برو بلاس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,678 ريال سعودي لنسخة 512GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1,199 درهم إماراتي لنسخة 256GB/8GBRam 1,572 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 120 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 125 ريال عماني لنسخة 256GB/8GBRam 143 ريال عماني لنسخة 512GB/12GBRam 130 ريال عماني لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في البحرين | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1,099 ريال قطري لنسخة 512GB/12GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر