مواصفات ومميزات شاومي ريدمي نوت 15 سبيشال
Xiaomi Redmi Note 15 Special
يحمل هاتف Xiaomi Redmi Note 15 Special من Xiaomi شاشة
بقياس 6.77 إنش بدقة 1080x2392 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز3840 هرتز .
يعمل هاتف Xiaomi Redmi Note 15 Special بمعالج ثماني النواة
4x2.4 ghz cortex-a78 & 4x1.8 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 15
زودت Xiaomi الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 20 ميجابيكسل.
الشاشة 6.77 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 6 gen 3 4 nm
البطارية 5800 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 15
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Xiaomi Redmi Note 15 Special شاومي ريدمي نوت 15 سبيشال |
| الماركة | Xiaomi |
| تاريخ الإعلان | 2026 أبريل |
| التوفر في الأسواق | قريباً التاريخ المتوقع : 2026 أبريل 07 (الشهر الحالي) |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أحمر متدرج, أسود متدرج, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.77 إنش |
| أبعاد الجهاز | 164.0x75.4x7.4 ميلي متر أو سماكة 7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP66 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي |
| تقنية الشاشة | amoled 68b لون |
| دقة الشاشة | 1080x2392 بيكسل (388 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز3840 هرتز |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 3200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6475-ab snapdragon 6 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 15 حتى 4 تحديث أندرويد hyperos 2 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.4 ghz cortex-a78 & 4x1.8 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 710 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/2.88" 0.61µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة auxiliary lens |
| كاميرا السيلفي | 20 mp فتحة العدسة f/2.2 عريضة 1/4" |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (مع dolby atmos) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي 18w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5800 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار شاومي ريدمي نوت 15 سبيشال في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 900 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 780 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 60 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 90 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 90 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 850 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر