مواصفات ومميزات أبل آيفون 14
Apple iPhone 14
يحمل هاتف Apple iPhone 14 من Apple شاشة
بقياس 6.1 إنش بدقة 1170x2532 بيكسل
.
يعمل هاتف Apple iPhone 14 بمعالج سداسي النواة
2x3.23 ghz avalanche + 4x1.82 ghz blizzard بذاكرة رام تصل حتى 6GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل iOS 16
زودت Apple الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 12 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.1 إنش
الكاميرا الرئيسية 12 ميجابيكسل
الذاكرة رام 6GB جيجابايت
الشريحة apple a15 bionic 5 nm
البطارية 3279 ميلي امبير
نظام التشغيل iOS 16
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPhone 14 أبل آيفون 14 |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2022 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 سبتمبر 16 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, بنفسجى, فاتح, أزرق, أحمر, أصفر |
| مقاس الشاشة | 6.1 إنش |
| أبعاد الجهاز | 146.7x71.5x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 6 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | super retina xdr oled hdr10 dolby vision |
| دقة الشاشة | 1170x2532 بيكسل 19.5:9 (460 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 800 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1200 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | سيراميك زجاج مدرع |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple a15 bionic 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | ios 16 يمكن تحديثه إلى ios 18.5 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM 512GB 6GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | بصمة الوجه | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 2x3.23 ghz avalanche + 4x1.82 ghz blizzard |
| معالج الرسوميات | apple gpu 5-core graphics |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 12 mp فتحة العدسة f/1.5 26mm عريضة 1/1.7" 1.9µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة sensor-shift ois 12 mp فتحة العدسة f/2.4 13mm 120˚ فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/1.9 23mm عريضة 1/3.6" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@24/25/30/60fps 1080p@25/30/60/120/240fps hdr تقنية دولبي فيجن hdr تصل حتى 60fps تسجيل صوت ستيريو |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | سلكي pd2.0 50% خلال 30 دقيقة 15w لاسلكي (magsafe) 15w لاسلكي (qi2) - requires ios 17.2 update |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 3279 ميلي أمبير (12.68 واط ساعي) |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g ev-do rev.a 3.1 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band hotspot |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | lightning usb 2.0 |
أسعار أبل آيفون 14 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2,199 ريال سعودي لنسخة 128GB |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2,099 درهم إماراتي لنسخة 128GB |
السعر في الكويت | 326 دينار كويتي لنسخة 256GB/6GBRam 164 دينار كويتي لنسخة 128GB/6GBRam 379 دينار كويتي لنسخة 512GB |
السعر في عمان | 192 ريال عماني لنسخة 128GB |
السعر في البحرين | 199 دينار بحريني لنسخة 128GB |
السعر في قطر | 1650 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر