مواصفات ومميزات آبل ايفون 16 بلس
Apple iPhone 16 Plus
يحمل هاتف Apple iPhone 16 Plus من Apple شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1290x2796 بيكسل
.
يعمل هاتف Apple iPhone 16 Plus بمعالج سداسي النواة
2x4.04 ghz + 4x2.20 ghz بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل iOS 18
زودت Apple الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة apple a18 3 nm
البطارية 4674 ميلي امبير
نظام التشغيل iOS 18
آخر العروض حول Apple iPhone 16 Plus وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPhone 16 Plus آبل ايفون 16 بلس |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2024 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 سبتمبر 20 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أبيض, وردي, تركوازي, أزرق بحري |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160.9x77.8x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 6 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | super retina xdr oled hdr10 dolby vision |
| دقة الشاشة | 1290x2796 بيكسل 19.5:9 (460 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | - |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 2000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | سيراميك زجاج مدرع (2024 gen) mohs level 4 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple a18 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | ios 18 يمكن تحديثه إلى ios 18.6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | بصمة الوجه | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 2x4.04 ghz + 4x2.20 ghz |
| معالج الرسوميات | apple gpu 5-core graphics |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.6 26mm عريضة 1/1.56" 1.0µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة sensor-shift ois 12 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm 120˚ فائقة العرض 0.7µm dua |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/1.9 23mm عريضة 1/3.6" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 4k@24/25/30/60fps 1080p@25/30/60/120/240fps hdr تقنية دولبي فيجن hdr تصل حتى 60fps تسجيل صوت ستيريو |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | سلكي pd2.0 50% خلال 30 دقيقة 25w لاسلكي (magsafe) 15w لاسلكي ( النسخة الصينية ) 15w لاسلكي (qi2) 4.5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 4674 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g ev-do rev.a 3.1 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 tri-band hotspot |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 مدخل لشاشات العرض |
أسعار آبل ايفون 16 بلس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 3,799 ريال سعودي لنسخة 128GB |
|---|---|
السعر في الإمارات | 3,699 درهم إماراتي لنسخة 256GB 3,099 درهم إماراتي لنسخة 128GB |
السعر في الكويت | 369 دينار كويتي لنسخة 512GB 311 دينار كويتي لنسخة 256GB 269 دينار كويتي لنسخة 128GB |
السعر في عمان | 320 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 499 دينار بحريني لنسخة 512GB 398 دينار بحريني لنسخة 256GB 289 دينار بحريني لنسخة 128GB |
السعر في قطر | 3380 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر