مواصفات ومميزات آبل ايفون 16 برو ماكس
Apple iPhone 16 Pro Max
يحمل هاتف Apple iPhone 16 Pro Max من Apple شاشة
بقياس 6.9 إنش بدقة 1320x2868 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Apple iPhone 16 Pro Max بمعالج سداسي النواة
2x4.05 ghz + 4x2.42 ghz بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل iOS 18
زودت Apple الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 48 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 12 ميجابيكسل.
الشاشة 6.9 إنش
الكاميرا الرئيسية 48 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة apple a18 pro 3 nm
البطارية 4685 ميلي امبير
نظام التشغيل iOS 18
آخر العروض حول Apple iPhone 16 Pro Max وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Apple iPhone 16 Pro Max آبل ايفون 16 برو ماكس |
| الماركة | Apple |
| تاريخ الإعلان | 2024 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 سبتمبر 20 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود متدرج, أبيض متدرج, تيتانيوم متدرج, صحراوي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.9 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163x77.6x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 6 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo super retina xdr oled hdr10 dolby vision |
| دقة الشاشة | 1320x2868 بيكسل 19.5:9 (460 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 2000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | سيراميك زجاج مدرع (2024 gen) mohs level 4 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | apple a18 pro 3 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | ios 18 يمكن تحديثه إلى ios 18.6 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 1TB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | بصمة الوجه | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | سداسي النواة 2x4.05 ghz + 4x2.42 ghz |
| معالج الرسوميات | apple gpu 6-core graphics |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 48 mp فتحة العدسة f/1.8 24mm عريضة 1/1.28" 1.22µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة sensor-shift ois 12 mp فتحة العدسة f/2.8 120mm عدسة تقريب مُقربة 1/" 1.12µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة 3d sensor-shift ois 5x تقريب بصري 48 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm ultrawid" 0.7µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 12 mp فتحة العدسة f/1.9 23mm عريضة 1/3.6" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@24/25/30/60/100/120fps 1080p@25/30/60/120/240fps 10-bit hdr تقنية دولبي فيجن hdr تصل حتى 60fps prores 3d spatial video/audio تسجيل صوت ستيريو |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | سلكي pd2.0 50% خلال 30 دقيقة 25w لاسلكي (magsafe) 15w لاسلكي ( النسخة الصينية ) 15w لاسلكي (qi2) 4.5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 4685 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g ev-do rev.a 3.1 mbps |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7 tri-band hotspot |
| البلوتوث | 5.3 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 gen 2 مدخل لشاشات العرض |
أسعار آبل ايفون 16 برو ماكس في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 6,699 ريال سعودي لنسخة 1T 5,899 ريال سعودي لنسخة 512GB 4,999 ريال سعودي لنسخة 256GB |
|---|---|
السعر في الإمارات | 5,349 درهم إماراتي لنسخة 512GB 4,528 درهم إماراتي لنسخة 256GB |
السعر في الكويت | 467 دينار كويتي لنسخة 1T 414 دينار كويتي لنسخة 512GB 359 دينار كويتي لنسخة 256GB |
السعر في عمان | 450 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 649 دينار بحريني لنسخة 1T 469 دينار بحريني لنسخة 256GB |
السعر في قطر | 5,699 ريال قطري لنسخة 1T |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر