مواصفات ومميزات جوجل بيكسل 7 برو
Google Pixel 7 Pro
يحمل هاتف Google Pixel 7 Pro من Google شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1440x3120 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Google Pixel 7 Pro بمعالج ثماني النواة
2x2.85 ghz cortex-x1 & 2x2.35 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Google الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 10.8 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة google tensor g2 5 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Google Pixel 7 Pro جوجل بيكسل 7 برو |
| الماركة | |
| تاريخ الإعلان | 2022 اكتوبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 اكتوبر 13 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, ثلجي, عسلي |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 162.9x76.6x8.9 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo amoled hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1440x3120 بيكسل 19.5:9 (512 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1000 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) 1500 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | google tensor g2 5 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 يمكن تحديثه إلى android 15 حتى 5 تحديث أندرويد |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 128GB 12GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.85 ghz cortex-x1 & 2x2.35 ghz cortex-a78 & 4x1.80 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | mali-g710 mp7 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 25mm عريضة 1/1.31" 1.2µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 48 mp فتحة العدسة f/3.5 120mm عدسة تقريب مُقربة 1/" 0.7µm dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 5x تقريب بصري 12 mp فتحة العدسة f/2.2 126˚ فائقة العرض " 1.25µm |
| كاميرا السيلفي | 10.8 mp فتحة العدسة f/2.2 21mm فائقة العرض 1/3.1" 1.22µm |
| تصوير الفيديو | 4k@30/60fps 1080p@30/60/120/240fps; gyro-eis ois 10-bit hdr |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 23w سلكي pd3.0 50% خلال 30 دقيقة 23w لاسلكي عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | ليثيوم-إيون 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / evdo / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 3.2 |
أسعار جوجل بيكسل 7 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,894 ريال سعودي لنسخة 128GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1790 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 179 دينار كويتي لنسخة 512GB/12GBRam 159 دينار كويتي لنسخة 256GB/12GBRam 149 دينار كويتي لنسخة 128GB/12GBRam |
السعر في عمان | 160 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1470 ريال (سعر تقريبي) |







السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر