مواصفات ومميزات هونر 90
Honor 90
يحمل هاتف Honor 90 من Honor شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1200x2664 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Honor 90 بمعالج ثماني النواة
1x2.5 ghz cortex-a710 & 3x2.36 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Honor الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 200 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 200 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 7 gen 1 accelerated edition 4 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Honor 90 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Honor 90 هونر 90 |
| الماركة | Honor |
| تاريخ الإعلان | 2023 مايو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 يونيو 07 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود حالك, أخضر بلون الزمرد, ألماسي متدرج, أزرق متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.9x74.1x7.8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1200x2664 بيكسل (435 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm snapdragon 7 gen 1 accelerated edition 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 magicos 7.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | البوصلة | ultrasound حساس التقارب |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.5 ghz cortex-a710 & 3x2.36 ghz cortex-a710 & 4x1.8 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 644 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 200 mp فتحة العدسة f/1.9 عريضة 1/1.4" 0.56µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة 12 mp فتحة العدسة f/2.2 112˚ فائقة العرض ضبط تلقائي للصورة 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/2.4 100˚ فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 66w سلكي 5w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم esim شريحتين في وضع الاستعداد) أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هونر 90 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2040 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2060 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 140 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 210 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 170 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1690 ريال (سعر تقريبي) |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر