مواصفات ومميزات هواوي نوفا 9 برو
Huawei nova 9 Pro
يحمل هاتف Huawei nova 9 Pro من Huawei شاشة
بقياس 6.72 إنش بدقة 1236x2676 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Huawei nova 9 Pro بمعالج ثماني النواة
4x2.4 ghz kryo 670 & 4x1.8 ghz kryo 670 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل HarmonyOS 2.0
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.72 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 778g 4g 6 nm
البطارية 4000 ميلي امبير
نظام التشغيل HarmonyOS 2.0
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei nova 9 Pro هواوي نوفا 9 برو |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2021 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 سبتمبر 30 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أسود, أزرق, أخضر, بنفسجى |
| مقاس الشاشة | 6.72 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163.4x74.4x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | oled 1b لون hdr10 |
| دقة الشاشة | 1236x2676 بيكسل 19.5:9 (439 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | - |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7325 snapdragon 778g 4g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | هارموني 2.0 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 4x2.4 ghz kryo 670 & 4x1.8 ghz kryo 670 |
| معالج الرسوميات | adreno 642l |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 23mm عريضة ضبط تلقائي لمراحل الصورة 8 mp فتحة العدسة f/2.2 فائقة العرض 2 mp فتحة العدسة f/2.4 depth 2 mp فتحة العدسة f/2.4 macro |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.0 عريضة 32 mp فتحة العدسة f/2.4 100˚ فائقة العرض |
| تصوير الفيديو | 4k 1080p 720p@960fps gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي 100% خلال 20 دقيقة شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | li-po 4000 ميلي أمبير غير قابلة للإزالة |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / lte |
| سرعة الشبكة | hspa lte-a 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/a/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار هواوي نوفا 9 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2570 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2600 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 180 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2130 ريال (سعر تقريبي) |









السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر