مواصفات ومميزات هواوي بورا 80 ألترا
Huawei Pura 80 Ultra
يحمل هاتف Huawei Pura 80 Ultra من Huawei شاشة
بقياس 6.8 إنش بدقة 1276x2848 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز1440 هرتز .
يعمل هاتف Huawei Pura 80 Ultra بمعالج ثماني النواة
1x2.5ghz & 3x2.15 ghz & 4x1.6ghz بذاكرة رام تصل حتى 16GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 1TB ونظام التشغيل EMUI 15
زودت Huawei الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 13 ميجابيكسل.
الشاشة 6.8 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 16GB جيجابايت
الشريحة kirin 9020 7 nm
البطارية
نظام التشغيل EMUI 15
آخر العروض حول Huawei Pura 80 Ultra وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Huawei Pura 80 Ultra هواوي بورا 80 ألترا |
| الماركة | Huawei |
| تاريخ الإعلان | 2025 يونيو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2025 يونيو 11 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | ذهبي متدرج, أسود متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.8 إنش |
| أبعاد الجهاز | 163x76.1x8.3 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68/IP69 مقاوم للغبار والماء - مقاوم لضغط الماء العالي - قابل للغمر بالماء حتى 2 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | ltpo oled 1b لون hdr vivid |
| دقة الشاشة | 1276x2848 بيكسل 20:9 (459 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز1440 هرتز |
| معدل الإضاءة | 3000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | kunlun زجاج 2 (basalt-tempered) / 2nd-gen crystal armor kunlun زجاج mohs level 4 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | kirin 9020 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | emui 15 international هارموني 5.1 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة | حساس الضغط الجوي |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.5ghz & 3x2.15 ghz & 4x1.6ghz |
| معالج الرسوميات | maleoon 920 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.6-4.0 23mm عريضة 1.0"-type dual pixel ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 50 mp فتحة العدسة f/2.4 83mm عدسة تقريب مُقربة 1/1.28" ضبط تلقائي لمراحل الصورة sensor-shift ois 3.7x تقريب بصري 12.5 mp فتحة العدسة f/3.6 212mm عدسة تقريب مُقربة ضبط تلقائي لمراحل الصورة sensor-shift ois 9.4x تقريب بصري 40 mp فتحة العدسة f/2.2 13mm فائقة العرض ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 13 mp فتحة العدسة f/2.0 فائقة العرض ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 4k 1080p 1080p@960fps interpolated hdr vivid gyro-eis ois |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 100w سلكي 80w لاسلكي 20w عكسي لاسلكي 18w شحن عكسي سلكي |
| سعة البطارية | market-dependent versions |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | · Nano-sim نانو سيم + Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g (china only) |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le l2hc |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg مدخل لشاشات العرض 1.2 |
أسعار هواوي بورا 80 ألترا في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 4,599 ريال سعودي لنسخة 512GB/16GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 4690 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 410 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 499 ريال عماني لنسخة 512GB/16GBRam |
السعر في البحرين | 530 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 4,699 ريال قطري لنسخة 512GB/16GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر