مواصفات ومميزات لينوفو تاب بي 12 برو
Lenovo Tab P12 Pro
يحمل الحاسب اللوحي Lenovo Tab P12 Pro من Lenovo شاشة
بقياس 12.6 إنش بدقة 1600x2560 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل الحاسب اللوحي Lenovo Tab P12 Pro بمعالج ثماني النواة
1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 11
زودت Lenovo الحاسب اللوحي بكاميرا أساسية بدقة 13 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 8 ميجابيكسل.
الشاشة 12.6 إنش
الكاميرا الرئيسية 13 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 870 5g 7 nm
البطارية 10200 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 11
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Lenovo Tab P12 Pro لينوفو تاب بي 12 برو |
| الماركة | Lenovo |
| تاريخ الإعلان | 2021 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2021 نوفمبر 19 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | رمادى متدرج |
| مقاس الشاشة | 12.6 إنش |
| أبعاد الجهاز | 285.6x184.5x5.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | amoled hdr10+ dolby vision |
| دقة الشاشة | 1600x2560 بيكسل 16:10 (240 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 600 وحدة إضاءة (وضع السطوع العالي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm8250-ac snapdragon 870 5g 7 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 11 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc (مدخل مخصص) |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (على الجانب) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x3.2 ghz kryo 585 & 3x2.42 ghz kryo 585 & 4x1.80 ghz kryo 585 |
| معالج الرسوميات | adreno 650 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 13 mp عريضة ضبط تلقائي للصورة 5 mp فائقة العرض |
| كاميرا السيلفي | 8 mp عريضة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو (4 speakers) |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 45w سلكي qc4 |
| سعة البطارية | li-po 10200 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم (cellular model only) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g - cellular model only |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.2 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 |
أسعار لينوفو تاب بي 12 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 2410 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 2140 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 170 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 290 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 230 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 2310 ريال (سعر تقريبي) |










السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر