مواصفات ومميزات موتورولا إيدج 50 برو
Motorola Edge 50 Pro
يحمل هاتف Motorola Edge 50 Pro من Motorola شاشة
بقياس 6.7 إنش بدقة 1220x2712 بيكسل
و معدل تحديث 144 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Edge 50 Pro بمعالج ثماني النواة
1x2.63 ghz cortex-a715 & 4x2.4 ghz cortex-a715 & 3x1.8 ghz cortex-a510 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 50 ميجابيكسل.
الشاشة 6.7 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 7 gen 3 4 nm
البطارية 4500 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Motorola Edge 50 Pro وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Edge 50 Pro موتورولا إيدج 50 برو |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2024 أبريل |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 أبريل 08 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أرجواني متدرج, أسود متدرج, لؤلؤي متدرج, أبيض كريمي متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.7 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.2x72.4x8.2 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP68 مقاوم للغبار والماء - قابل للغمر بالماء حتى 1.5 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | p-oled 1b لون hdr10+ |
| دقة الشاشة | 1220x2712 بيكسل 20:9 (446 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 144 هرتز |
| معدل الإضاءة | 2000 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا (هذه المعلومة غير متوفر في الأسواقة version) |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm7550-ab snapdragon 7 gen 3 4 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 حتى 3 تحديث أندرويد |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 1x2.63 ghz cortex-a715 & 4x2.4 ghz cortex-a715 & 3x1.8 ghz cortex-a510 |
| معالج الرسوميات | adreno 720 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.4 25mm عريضة 1/1.55" 1.0µm multi-directional ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 10 mp فتحة العدسة f/2.0 67mm مُقربة 1/3.94" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 3x تقريب بصري 13 mp فتحة العدسة f/2.2 16mm 120˚ فائقة العرض 1/3.0" 1.12µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة |
| كاميرا السيلفي | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 21mm عريضة 0.64µm ضبط تلقائي للصورة |
| تصوير الفيديو | 4k@30fps 1080p@30/60/120/240fps 10-bit hdr10+ gyro-eis |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 125w سلكي 100% خلال 18 دقيقة 50w لاسلكي 10w عكسي لاسلكي |
| سعة البطارية | li-po 4500 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e tri-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.4 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 3.1 otg مدخل لشاشات العرض 1.4 |
أسعار موتورولا إيدج 50 برو في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1,249 ريال سعودي لنسخة 512GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1,552 درهم إماراتي لنسخة 512GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 154 دينار كويتي لنسخة 512GB/12GBRam |
السعر في عمان | 270 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 210 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1,999 ريال قطري لنسخة 512GB/12GBRam |








عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر