مواصفات ومميزات موتورولا موتو جي 84
Motorola Moto G84
يحمل هاتف Motorola Moto G84 من Motorola شاشة
بقياس 6.5 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Moto G84 بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 13
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.5 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 695 5g 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 13
آخر العروض حول Motorola Moto G84 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto G84 موتورولا موتو جي 84 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2023 أغسطس |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2023 سبتمبر 08 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أزرق غامق, أرجواني متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.5 إنش |
| أبعاد الجهاز | 160x74.4x7.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | |
| تقنية الشاشة | p-oled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (405 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1300 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | - |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6375 snapdragon 695 5g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 13 مخطط للترقية إلى android 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc تستخدم مدخل الشريحة الثانية |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 عريضة 1/1.5" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 120˚ فائقة العرض 1/4.0" 1.12µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.5 عريضة 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio (market/region dependent) |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي |
| سعة البطارية | li-po 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | شريحتين هايبارد (واحدة تقبل كرت ذاكرة) (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار موتورولا موتو جي 84 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 790 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 599 درهم إماراتي لنسخة 256GB/8GBRam |
السعر في الكويت | 70 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 110 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 110 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1020 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر