مواصفات ومميزات موتورولا موتو جي 85
Motorola Moto G85
يحمل هاتف Motorola Moto G85 من Motorola شاشة
بقياس 6.67 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 120 هرتز .
يعمل هاتف Motorola Moto G85 بمعالج ثماني النواة
2x2.3 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 بذاكرة رام تصل حتى 12GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 512GB ونظام التشغيل Android 14
زودت Motorola الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 32 ميجابيكسل.
الشاشة 6.67 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 12GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 6s gen 3 6 nm
البطارية 5000 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 14
آخر العروض حول Motorola Moto G85 وملحقاته من أمازون
*بصفتنا شركاء في امازون، فإننا نحصل على عمولة من عمليات الشراء الناجحة
As an Amazon Associate We earn from qualifying purchases*
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Motorola Moto G85 موتورولا موتو جي 85 |
| الماركة | Motorola |
| تاريخ الإعلان | 2024 يونيو |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2024 يونيو 25 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | زيتوني متدرج, أزرق متدرج, رمادى متدرج, أرجواني |
| مقاس الشاشة | 6.67 إنش |
| أبعاد الجهاز | 161.9x73.1x7.6 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | تصميم مقاوم للماء |
| تقنية الشاشة | p-oled 1b لون |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (395 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 120 هرتز |
| معدل الإضاءة | 1600 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | كورنينغ زجاج غوريلا 5 |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6375 snapdragon 6s gen 3 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 14 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | microsdxc |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.3 ghz cortex-a78 & 6x2.0 ghz cortex-a55 |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.8 عريضة 1/1.95" 0.8µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 8 mp فتحة العدسة f/2.2 118˚ فائقة العرض 1.12µm ضبط تلقائي للصورة |
| كاميرا السيلفي | 32 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 0.7µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | معلومة غير متوفر في الأسواقة حالياً |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | سبيكرات ستيريو |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 30w سلكي - خلالternational 33w سلكي - خلالdia |
| سعة البطارية | 5000 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم + |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 |
أسعار موتورولا موتو جي 85 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 849 ريال سعودي لنسخة 256GB/12GBRam |
|---|---|
السعر في الإمارات | 839 درهم إماراتي لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في الكويت | 80 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 111 ريال عماني لنسخة 256GB/12GBRam |
السعر في البحرين | 100 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 980 ريال (سعر تقريبي) |









عروض امازون السعودية
السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر