مواصفات ومميزات نوكيا إكس 30
Nokia X30
يحمل هاتف Nokia X30 من Nokia شاشة
بقياس 6.43 إنش بدقة 1080x2400 بيكسل
و معدل تحديث 90 هرتز .
يعمل هاتف Nokia X30 بمعالج ثماني النواة
2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver بذاكرة رام تصل حتى 8GB و سعة تخزين داخلية تصل إلى 256GB ونظام التشغيل Android 12
زودت Nokia الهاتف بكاميرا أساسية بدقة 50 ميجابيكسل وكاميرا سيلفي بدقة 16 ميجابيكسل.
الشاشة 6.43 إنش
الكاميرا الرئيسية 50 ميجابيكسل
الذاكرة رام 8GB جيجابايت
الشريحة qualcomm snapdragon 695 5g 6 nm
البطارية 4200 ميلي امبير
نظام التشغيل Android 12
| المواصفات العامة | |
|---|---|
| اسم الجهاز | Nokia X30 نوكيا إكس 30 |
| الماركة | Nokia |
| تاريخ الإعلان | 2022 سبتمبر |
| التوفر في الأسواق | متوفر في الأسواق تاريخ الإطلاق : 2022 سبتمبر 21 |
| التصميم والشاشة | |
|---|---|
| الألوان التي يتوفر بها | أزرق متدرج, أبيض متدرج |
| مقاس الشاشة | 6.43 إنش |
| أبعاد الجهاز | 158.9x73.9x8 ميلي متر |
| حماية ضد الماء والغبار | IP67 ضد الماء والغبار حتى 1 متر لـ 30 دقيقة |
| تقنية الشاشة | amoled |
| دقة الشاشة | 1080x2400 بيكسل 20:9 (409 بيكسل بالانش) |
| معدل تحديث الشاشة | 90 هرتز |
| معدل الإضاءة | 450 وحدة إضاءة (وضع السطوع الاعتيادي) 700 وحدة إضاءة (وضع السطوع الأعظمي) |
| طبقة الحماية للشاشة | زجاج كورنينج غوريلا فيكتوس |
| الهاردوير ونظام التشغيل | |
|---|---|
| الرقاقة Chipset | qualcomm sm6375 snapdragon 695 5g 6 nm |
| نظام تشغيل الجهاز | android 12 يمكن تحديثه إلى android 13 |
| الذاكرة رام و سعة التخزين | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| مدخل كرت الذاكرة | |
| الحساسات المضمنة | حساس البصمة (تحت الشاشة - بصري) | مقياس التسارع | جيروسكوب (تحديد الاتجاه) | حساس التقارب | البوصلة |
| المعالج الرئيسي | ثماني النواة 2x2.2 ghz kryo 660 gold & 6x1.7 ghz kryo 660 silver |
| معالج الرسوميات | adreno 619 |
| مواصفات الكاميرا | |
|---|---|
| الكاميرا الأساسية | 50 mp فتحة العدسة f/1.9 عريضة 1/1.56" 1.0µm ضبط تلقائي لمراحل الصورة ois 13 mp فتحة العدسة f/2.4 123˚ فائقة العرض 1/3.06" |
| كاميرا السيلفي | 16 mp فتحة العدسة f/2.4 عريضة 1/3.06" 1.0µm |
| تصوير الفيديو | 1080p@30/60fps |
| الميديا والصوت | |
|---|---|
| راديو FM | fm radio rds |
| مدخل سماعات الرأس 3.5mm | |
| مكبرات الصوت | |
| مواصفات البطارية | |
|---|---|
| الشحن | 33w سلكي pd3.0 |
| سعة البطارية | li-po 4200 ميلي أمبير |
| الشبكات والاتصال | |
|---|---|
| شريحة الاتصال | Nano-sim نانو سيم و esim أو شريحتين (Nano-sim نانو سيم شريحتين في وضع الاستعداد) |
| أنواع الشبكات | gsm / hspa / lte / 5g |
| سرعة الشبكة | hspa lte (ca) 5g |
| الشبكة اللاسلكية WLan | wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/6 dual-band wi-fi direct |
| البلوتوث | 5.1 a2dp le aptx hd |
| تقنية USB | usb type-c 2.0 otg |
أسعار نوكيا إكس 30 في دول الخليج العربي
السعر في السعودية | 1770 ريال (سعر تقريبي) |
|---|---|
السعر في الإمارات | 1790 درهم (سعر تقريبي) |
السعر في الكويت | 130 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في عمان | 160 ريال (سعر تقريبي) |
السعر في البحرين | 150 دينار (سعر تقريبي) |
السعر في قطر | 1470 ريال (سعر تقريبي) |








السعر في السعودية
السعر في الإمارات
السعر في الكويت
السعر في عمان
السعر في البحرين
السعر في قطر